qq群文件下载在哪里

 时间:2026-04-23 20:16:38

1、点击内部存储

点击进入文件管理,点击内部存储。

qq群文件下载在哪里

2、点击Android

点击进入Android页面,点击进入data。

qq群文件下载在哪里

3、点击Tencent

点击进入com.tencent.mobileqq,点击Tencent,点击QQfile_recv即可查看下载的群文件。

qq群文件下载在哪里

1、点击设置

点击左下角三横选项,点击进入设置。

qq群文件下载在哪里

2、点击文件管理

选择基本设置,点击文件管理即可查看下载的群文件位置。

qq群文件下载在哪里

3、点击打开文件夹

点击打开文件夹即可查看下载的群文件。

qq群文件下载在哪里

1、点击应用

点击上方导航栏中的应用图标。

qq群文件下载在哪里

2、点击设置

点击设置,点击进入功能界面即可查看文件保存下载的位置。

qq群文件下载在哪里

3、点击下载

点击上方导航栏中的前往,点击下载即可查看下载的文件。

qq群文件下载在哪里

  • qq群下载的文件在手机什么位置
  • qq下载的文件在手机什么位置
  • 手机qq下载的文件在哪个文件夹
  • 手机qq下载的文件在哪个文件夹
  • 手机qq下载的群文件保存在哪?
  • 热门搜索
    最新旅游新闻 宝墨园旅游攻略 福州旅游公司 成都旅游门户网 云南旅游风光 深圳旅游景点介绍 国外旅游的好地方 香港旅游须知 平山县旅游 壶口旅游