QQ邮箱如何关闭广告邮件聚合

 时间:2026-04-23 10:55:30

1、手机打开“QQ邮箱”App,QQ邮箱主界面点击左上角的“个人”图标打开我的邮箱界面

QQ邮箱如何关闭广告邮件聚合

2、我的邮箱界面点击“设置”打开设置界面

QQ邮箱如何关闭广告邮件聚合

3、设置界面点击“广告邮件聚合”后面的圆点

QQ邮箱如何关闭广告邮件聚合

4、“广告邮件聚合”后面的圆点变为灰色即表示QQ邮箱关闭广告邮件聚合成功

QQ邮箱如何关闭广告邮件聚合

  • 华为手机怎么关闭百度输入法的优先显示
  • 豆瓣怎么玩?
  • MacBook pages如何设置成自动首字母大写
  • 快看app如何查看消费记录
  • 王者荣耀如何提交对局中遇到的BUG
  • 热门搜索
    若尔盖旅游攻略 三亚旅游团报价 四平旅游 泰宁旅游 宁波旅游攻略 众信旅游网 平凉旅游 海螺沟旅游攻略 三门峡旅游景点大全 银川旅游景点大全