抖音中如何设置允许通讯录好友查找到我

 时间:2026-04-22 12:23:30

1、在手机桌面上点击“抖音”,点击右下角的“我”。

抖音中如何设置允许通讯录好友查找到我

2、在出现的界面中,点击上方的“更多选项”。

抖音中如何设置允许通讯录好友查找到我

3、点击底部“设置”选项,选择“隐私设置”进入。

抖音中如何设置允许通讯录好友查找到我

4、在出现的界面中,将“允许将我推荐给好友”开启即可。

抖音中如何设置允许通讯录好友查找到我

5、总结如下。

抖音中如何设置允许通讯录好友查找到我

  • 抖音怎么设置通讯录好友看不见
  • 抖音怎么设置通讯录好友看不见
  • 抖音如何关闭通讯录不让好友看到
  • 抖音怎么让通讯录好友看不到我
  • 抖音通讯录怎么关闭
  • 热门搜索
    东南亚旅游胜地 汕头旅游攻略 天津旅游团 涉外旅游 石嘴山旅游 美国旅游签证办理流程 贺兰山旅游 天津塘沽旅游攻略 永康旅游 苏州的旅游景点