抖音随拍怎么发私信给好友

 时间:2026-04-26 23:17:47

1、打开抖音,点击进入“随拍”。

抖音随拍怎么发私信给好友

2、点击圆点拍照片,也可按住拍视频。

抖音随拍怎么发私信给好友

3、拍完点击“私信给”。

抖音随拍怎么发私信给好友

4、选择一个或多个好友,点击“完成”。

抖音随拍怎么发私信给好友

5、选择“发布随拍”。

抖音随拍怎么发私信给好友

6、这样好友就会收到消息,好友进入抖音,打开“消息”,点击好友消息进入。

抖音随拍怎么发私信给好友

7、这样好友就能从私信直接看到你的随拍作品了。

抖音随拍怎么发私信给好友

  • 华为手机聊天隐私保护功能怎么开启
  • 怎样处理剩酒?
  • 脸上长痣怎么去掉
  • 苹果手机输入法可以手写吗
  • 菜板不同质地的优劣?
  • 热门搜索
    旅游项目策划方案 春天旅游推荐 许昌旅游景点大全 春节期间去哪里旅游好 海口恒大文化旅游城 宁夏旅游政务网 旅游鞋女 宁波东钱湖旅游攻略 济源旅游景点大全 大通旅游官网