微信如何查看历史交易记录

 时间:2026-05-06 01:54:40

1、首先打开微信客户端,进入微信首页

微信如何查看历史交易记录

2、点击微信页面底部的我的按钮,进入个人中心页面

微信如何查看历史交易记录

3、点击个人中心的支付按钮,打开支付页面

微信如何查看历史交易记录

4、在支付页面,点击钱包按钮按钮,进入个人钱包设置页面

微信如何查看历史交易记录

5、你可以点击右上角的账单按钮,查看历史账单记录

微信如何查看历史交易记录

6、同时你也可以点击零钱,进入零钱明细页面查看自己的交易记录

微信如何查看历史交易记录

微信如何查看历史交易记录

  • 微信怎么查看年度账单
  • 支付宝转账记录在哪 支付宝怎么看转账记录
  • 如何删除在淘宝或支付宝里的交易记录?
  • 支付宝如何找回已经删除的交易记录
  • 如何在电脑端恢复支付宝被删除的交易记录
  • 热门搜索
    宜昌旅游局 牙买加旅游 到云南旅游 泸沽湖旅游景点 海南旅游注意事项 巴厘岛旅游景点 贵州赤水旅游景点 齐云山旅游 烟台旅游政务网 草海旅游