小米12手机小窗怎么设置

 时间:2026-04-22 15:16:19

1、将手机系统升级到MIUI12,打开手机设置,点击【特色功能】选项。

小米12手机小窗怎么设置

2、点击【自由窗口】选项,进入后就可以设置小窗口模式了。

小米12手机小窗怎么设置

3、如果是悬浮通知打开小窗,当有通知时,只需按住通知底部操作杆下拉就可以悬浮。

小米12手机小窗怎么设置

  • 小米怎么分屏一半一半
  • 在小米手机上怎样使用自由窗口?
  • 小米小窗应用怎么设置
  • 小米小窗口怎么调大小
  • 小米怎么小窗口分屏
  • 热门搜索
    旅游搜索引擎 哈尔滨旅游打折网 韩国旅游报价 伊春旅游景点大全 旅游分享 日本北海道旅游 光雾山旅游攻略 意大利旅游签证 纳木错旅游 首都旅游