高德地图APP怎么设置开启自己的足迹

 时间:2026-04-25 01:15:31

1、打开高德地图APP,点击右下角”我的“进入个人页面,然后点击右上角设置图标。

高德地图APP怎么设置开启自己的足迹

2、进入设置页面,点击第二行足迹设置。

高德地图APP怎么设置开启自己的足迹

3、进入足迹设置,点击”开启足迹“和”记录导航终点,自动打卡“。这样,后续自己到过的地方就会自动被点亮和记录。

高德地图APP怎么设置开启自己的足迹

  • 百度地图查看货车轨迹
  • 蓝牙彩控灯方案的控制原理
  • 柚子浏览器APP如何启用安全浏览
  • des加密解密数据
  • EMO派对怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    厦门附近旅游景点 寒假去哪里旅游最好 韩城旅游景点大全 大邑旅游 旅游对经济的影响 螺髻山旅游攻略 黄石旅游攻略 日本旅游购物 蒙特利尔旅游 平潭旅游景点大全