小米12怎么开启dc调光

 时间:2026-04-21 21:57:00

1、第一步,打开手机中的设置,进入到设置功能页面中;

小米12怎么开启dc调光

2、第二步,找到显示功能,然后进入其中;

小米12怎么开启dc调光

3、第三步,找到显示功能,然后进入其中;

小米12怎么开启dc调光

4、第四步,在其功能中,我们需要把模式切换到防闪烁模式就可以完成开启设置了。

小米12怎么开启dc调光

  • MIUI11怎样设置快捷键功能
  • 小米11青春版距离感应器功能在哪里
  • 如何打开小米手机的平滑调光功能
  • miui13一键锁屏在哪里
  • 小米手机怎么设置小米电池显示百分比
  • 热门搜索
    九寨沟黄龙旅游攻略 爱琴海旅游报价 天津五大道旅游攻略 广西旅游超市 诸暨旅游景点大全 台湾台北旅游攻略 福建武夷山旅游攻略 螺髻山旅游攻略 北京旅游团购 岳阳旅游景点大全