华为智慧助手图标如何从桌面移除

 时间:2026-04-21 16:33:34

1、在手机桌面的设置菜单中点击【智慧助手】。

华为智慧助手图标如何从桌面移除

2、点击【智慧语音】选项。

华为智慧助手图标如何从桌面移除

3、关闭【语音唤醒】和【电源键唤醒】两种唤醒方式即可。

华为智慧助手图标如何从桌面移除

1、在手机桌面的设置菜单中点击【智慧助手】。

2、点击【智慧语音】选项。

3、关闭【语音唤醒】和【电源键唤醒】两种唤醒方式即可。

  • 智慧助手图标怎么移除桌面
  • 智慧助手图标怎样移除桌面
  • 删除智慧助手桌面快捷方式
  • 怎么删除智慧助手桌面
  • 智慧助手怎么从桌面移除
  • 热门搜索
    中国旅游网官网 三亚旅游注意事项 旅游地图自驾 潮州旅游景点大全 苏州旅游财经学校 澳大利亚旅游签证 斐济旅游报价 悦禾旅游 华山旅游图 夏天旅游好去处