华为nova9热门推荐怎么删除

 时间:2026-04-23 19:25:38

1、打开应用和服务

进入手机设置,点击“应用和服务”选项。

华为nova9热门推荐怎么删除

2、打开应用管理

点击“应用管理”选项。

华为nova9热门推荐怎么删除

3、显示系统程序

点击右上角“四个点”,在弹出的菜单中选择“显示系统程序”。

华为nova9热门推荐怎么删除

4、打开精品推荐

搜索“精品推荐”,点击进入应用信息界面。

华为nova9热门推荐怎么删除

5、删除热门推荐

点击“卸载”选项。

华为nova9热门推荐怎么删除

6、确认卸载

在弹出的窗口中选择“卸载”即可。

华为nova9热门推荐怎么删除

  • 华为热门推荐怎么删除
  • 华为手机热门推荐怎么从桌面删除
  • 华为手机如何关闭热门推荐?
  • 华为怎么关闭热门推荐
  • 华为手机如何关闭推荐热门应用
  • 热门搜索
    香港旅游景点图片 国内旅游网站排名 杭州旅游景点推荐 浙江旅游政务网 哈尔滨冬季旅游攻略 旅游网站设计模板 云南石林旅游攻略 适合春季旅游的地方 余姚旅游网 盐城旅游网