手机版微信里面怎样添加朋友呢?

 时间:2026-04-24 17:16:18

1、首先,在手机版微信下方点击【通讯录】(如图所示)

手机版微信里面怎样添加朋友呢?

2、然后点击右上角的【+】,在弹出的拉下菜单中点击【添加朋友】(如图所示)

手机版微信里面怎样添加朋友呢?

3、然后输入朋友的【手机号】,再点击【搜索】(如图所示)

手机版微信里面怎样添加朋友呢?

4、然后点击【添加到通讯录】(如图所示)

手机版微信里面怎样添加朋友呢?

5、然后在【申请添加朋友】页面中,在【发送添加朋友申请】下输入内容,再点击【发送】,就可以了(如图所示)

手机版微信里面怎样添加朋友呢?

  • 怎么加微信好友
  • 怎么添加微信好友
  • 电话号码怎么加微信
  • 用电话号码怎么加微信好友
  • 怎么通过电话号码加微信好友
  • 热门搜索
    增城白水寨旅游攻略 淮安旅游网 云南旅游服务网 去朝鲜旅游注意事项 夏门旅游景点大全 中国旅游胜地排行榜 旅游胜地有哪些 朝阳旅游景点大全 徐州旅游局 乌镇西塘旅游攻略