京东怎么屏蔽交易物流消息

 时间:2026-04-27 08:03:28

1、翻开通用页面

进入应用设置后,翻开通用的页面。

京东怎么屏蔽交易物流消息

2、启动消息推送设置项目

启动消息推送设置的项目。

京东怎么屏蔽交易物流消息

3、点开消息接收管理栏目

点开消息接收管理的栏目。

京东怎么屏蔽交易物流消息

4、点击交易物流消息开关

点击交易物流的消息右边的开关。

京东怎么屏蔽交易物流消息

5、关掉开关即可

把开关关掉,即可屏蔽交易物流消息。

京东怎么屏蔽交易物流消息

  • 怎样将京东交易物流消息置顶?
  • 京东怎么关闭交易物流通知
  • 如何取消京东交易物流通知设置?
  • 京东怎么允许接收交易物流消息
  • 怎样查看京东所有的交易物流消息?
  • 热门搜索
    暨南大学深圳旅游学院 桂林旅游地图 康辉旅游线路报价 金昌旅游 东兴旅游 旅游体验师招聘要求 无锡旅游商贸高等职业技术学校 西藏旅游线路 贵港旅游 马来西亚旅游攻略