iPhone12怎么设置手势变焦

 时间:2026-04-22 21:36:57

1、首先打开手机的相机进入,接着按住【1x】左右滑动就可以快速变焦

iPhone12怎么设置手势变焦

2、或者,按住某个点不动,相机也可以自动帮你进行变焦

iPhone12怎么设置手势变焦

3、再或者,两个手指滑动,也能进入快速变焦模式

iPhone12怎么设置手势变焦

  • 苹果手机怎么调焦距?
  • 苹果13如何开启相机曝光调整功能
  • 苹果手机拍照边缘模糊
  • iphone13一会暗一会亮是什么原因?
  • 苹果手机拍摄六十帧视频的设置方法
  • 热门搜索
    旅游的作文 白鹿镇旅游攻略 旅游团购最好的网站 东北旅游景点排行 温州旅游攻略 广西梧州旅游景点 安徽旅游景点排行 厦门旅游年卡办理 秦皇岛市旅游局 旅游景点规划