在哪关闭苹果音乐自动下载功能?

 时间:2026-04-23 22:48:47

1、选择音乐项

进入苹果设置页,选择“音乐”设置选项。

在哪关闭苹果音乐自动下载功能?

2、查找自动下载项

在音乐设置中,查找“自动下载”选项。

在哪关闭苹果音乐自动下载功能?

3、关掉自动下载

把“自动下载”选项关掉,即可关闭苹果音乐自动下载功能。

在哪关闭苹果音乐自动下载功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone13怎么添加电池小组件?
  • 苹果11边框磕碰怎么修复
  • 苹果手机闹钟不响怎么办
  • 苹果手机怎么开启播放通知
  • 手机iPhone天气打开“还原标识符”功能
  • 热门搜索
    港澳旅游签注停办 亲和力旅游 清远旅游景点 虎跳峡旅游 崇左旅游 杭州旅游集散中心 张家港旅游 张家界凤凰旅游 易县旅游 春节去哪里旅游比较好