支付宝怎么领取支付返红包

 时间:2026-04-21 16:16:12

1、第一步、进入支付宝App首页,点击底部导航栏“消息”。

支付宝怎么领取支付返红包

2、第二步、点击“消息盒子”选项。

支付宝怎么领取支付返红包

3、第三步、找到支付返消息,点击下面“查看详情”。

支付宝怎么领取支付返红包

4、第四步、进入支付返活动页,点击“立即抽奖”按钮。

支付宝怎么领取支付返红包

5、第五步、即可有机会领取支付返红包。

支付宝怎么领取支付返红包

  • 支付宝怎样领红包
  • 支付宝怎样领红包
  • 支付宝如何领取实体店红包?
  • 支付宝支付返红包怎么领?
  • 支付宝春季消费节购物消费红包怎么用
  • 热门搜索
    过年适合去哪里旅游 瓦房店旅游 南雄旅游景点大全 四月份去哪旅游 石狮旅游景点大全 出国旅游签证办理流程 韩国济州岛旅游攻略 湖南旅游景点介绍 台湾旅游跟团 南京有哪些旅游景点