抖音如何拍摄结婚照视频?

 时间:2026-04-22 06:35:29

1、首先点击手机桌面中的抖音。

抖音如何拍摄结婚照视频?

2、然后点击屏幕下方的加号键。

抖音如何拍摄结婚照视频?

3、接着点击屏幕左下方的道具。

抖音如何拍摄结婚照视频?

4、然后点击结婚照道具。

抖音如何拍摄结婚照视频?

5、接着点击屏幕下方的拍摄按钮。

抖音如何拍摄结婚照视频?

6、拍摄完成,点击下一步。

抖音如何拍摄结婚照视频?

7、最后点击发布就可以了。

抖音如何拍摄结婚照视频?

  • qq邮箱在手机QQ哪里找
  • 手机QQ的QQ邮箱在哪里
  • QQ邮箱在QQ里怎么找
  • 手机的qq邮箱在哪里看
  • 手机qq邮箱在哪里
  • 热门搜索
    大理双廊旅游攻略 中国最佳旅游胜地 旅游路线设计方案 山西有什么旅游景点 金华旅游团 广西容县旅游 沈阳 旅游 十一国内旅游推荐 西宁 旅游 阜平旅游景点