QQ如何关闭桌面显示未读消息数?

 时间:2026-05-02 22:30:18

1、点击打开手机上的QQ。

QQ如何关闭桌面显示未读消息数?

2、进入QQ后,点击上方的个人头像。

QQ如何关闭桌面显示未读消息数?

3、打开侧栏,点击设置。

QQ如何关闭桌面显示未读消息数?

4、在设置页面,点击消息通知。

QQ如何关闭桌面显示未读消息数?

5、在消息通知设置页面,点击这里的桌面图标显示未读消息数的开关。

QQ如何关闭桌面显示未读消息数?

6、把开关关闭后,就可以看到桌面上不再显示未读消息数了。

QQ如何关闭桌面显示未读消息数?

7、总结:

1. 打开QQ。

2. 点击个人头像。

3. 点击设置。

4. 点击消息通知。

5. 点击关闭桌面图标显示未读消息数的开关。

  • 【QQ】手机版如何自定义在线状态
  • qq界面怎么隐藏我的手机?qq界面管理器怎么使用
  • 怎样查看空间屏蔽你的好友(家属)的QQ空间说说
  • qq相关权限设置操作方法
  • #新人打卡#怎么查看自己的QQ游戏荣誉?
  • 热门搜索
    大学生毕业旅游 铜鼓旅游景点 江西三清山旅游 广州旅游景点推荐 元阳梯田旅游攻略 济州岛旅游报价 韩国旅游被叫停 甘南旅游攻略自驾 狼牙山旅游景点 荥阳旅游景点大全