华为手机怎么设置翻转静音

 时间:2026-04-21 17:43:07

1、进入手机设置界面,近惹下滑进入智能辅助界面。

华为手机怎么设置翻转静音

2、找到进没凤入快捷启动及手势栏目,再进入静音减弱音量栏目。

华为手机怎么设置翻转静音

3、将快速静音功能开启,当再次来电时,只需将手机翻转即可将手机静音凤膨案。

华为手机怎么设置翻转静音

4、总结如下。

华为手机怎么设置翻转静音

  • 华为怎么在屏幕内调音量
  • 华为手机一键静音快捷方式怎么设置?
  • 华为手机如何一键静音
  • 华为mate50截屏方法汇总
  • 华为p60怎么截图手机屏幕
  • 热门搜索
    坦桑尼亚旅游 8月份去哪里旅游好 长沙市内旅游景点 旅游网站系统 濮阳旅游景点大全 九峰山旅游攻略 有品位旅游年卡 海外旅游 十三陵旅游攻略 三亚航空旅游学院