微信交易账单删除了怎么样恢复?微信官方解答

 时间:2026-04-30 05:53:13

1、打开微信,点击我的,进入钱包。如下图。

微信交易账单删除了怎么样恢复?微信官方解答

2、点击账单,进入,如下图所示。

微信交易账单删除了怎么样恢复?微信官方解答

3、选择上方三个点,可以看到账单下载,如下图所示。

微信交易账单删除了怎么样恢复?微信官方解答

4、选择要下载的账单日期,点击下一步。

微信交易账单删除了怎么样恢复?微信官方解答

5、输入你接收账单的邮箱,点击确定,并验证你的身份证信息。等待几分钟到邮箱下载账单文件就可以了。

微信交易账单删除了怎么样恢复?微信官方解答

  • 微信交易记录删除了怎么找回
  • 账单和零钱明细删了怎么恢复
  • 微信支付记录删除后如何查看?
  • 微信账单记录删除怎么恢复
  • 微信转账明细删除能恢复吗?
  • 热门搜索
    江苏宿迁旅游 安徽芜湖旅游 厦门附近旅游景点 旅游对经济的影响 旅游项目可行性研究报告 乌拉盖草原旅游攻略 九华山旅游地图 哈尔滨冬季旅游攻略 杭州旅游景点推荐 嘉善旅游景点大全