微信读书怎么清理缓存

 时间:2026-04-24 11:19:53

1、打开【微信读书】。

微信读书怎么清理缓存

2、进入【微信读书】后,点击右下角的【我】。

微信读书怎么清理缓存

3、点击后,点击右上方的设置符号。

微信读书怎么清理缓存

4、点击后,进入设置界面,点击【清理缓存】。

微信读书怎么清理缓存

5、点击后,选择要清理的内容,【图片】、【字体】、【语音】、【30天未读书籍】以及【全部书籍】。

微信读书怎么清理缓存

6、找到要清理的内容后,点击【清理】。

微信读书怎么清理缓存

7、点击后,微信读书的缓存就清理成功了。

微信读书怎么清理缓存

  • 微信读书怎么清理缓存
  • 微信缓存怎么清理?
  • 微信读书如何清理缓存
  • 微信读书怎么清理缓存
  • 微信读书怎么清理缓存?
  • 热门搜索
    江西旅游商贸 秦皇岛旅游攻略 内蒙古旅游景点大全 临汾旅游 旅游景点英语 旅游线路 盐城旅游 民俗旅游 保定旅游景点大全 桂林旅游股票