手机qq不显示未读消息数量如何设置

 时间:2026-04-25 15:03:26

1、点击设置

先进入手机QQ软件在QQ里点击设置功能。

手机qq不显示未读消息数量如何设置

2、点击消息通知

在手机QQ设置的页面里再点击消息通知。

手机qq不显示未读消息数量如何设置

3、再关闭桌面图标显示未读消息数

在QQ消息通知的页面里关闭桌面图标显示未读消息数的功能。

手机qq不显示未读消息数量如何设置

  • qq图标不显示未读消息如何设置
  • QQ怎么不显示未读消息数
  • 怎么设置手机通知栏显示QQ消息?
  • qq桌面上不显示消息小红点怎么办?
  • 手机QQ如何设置消息提醒
  • 热门搜索
    普吉岛旅游价格 华东旅游攻略 养生旅游 西藏旅游网 常熟旅游景点大全 武汉市旅游局 南通旅游网 北京最佳旅游时间 户外旅游网 鹤岗旅游景点大全