腾讯视频弹幕要怎么删除自己发的弹幕

 时间:2026-04-29 09:18:16

1、开启APP个人中心,找到左上方“头像”。

腾讯视频弹幕要怎么删除自己发的弹幕

2、找到页面“弹幕”位置。

腾讯视频弹幕要怎么删除自己发的弹幕

3、找到要删除的弹幕,找到下边“删除”。

腾讯视频弹幕要怎么删除自己发的弹幕

4、找到“确定”,就行了删除这条弹幕。

腾讯视频弹幕要怎么删除自己发的弹幕

1、开启APP个人中心,找到左上方“头像”。

2、找到页面“弹幕”位置。

3、找到要删除的弹幕,找到下边“删除”。

4、找到“确定”,就行了删除这条弹幕。

  • 腾讯视频发的弹幕怎么删除
  • 腾讯视频app如何删除用户发出的弹幕?
  • 腾讯视频怎么删除自己发出的弹幕
  • 腾讯视频发出的弹幕如何删除
  • 腾讯视频APP用户发过的弹出如何删除?
  • 热门搜索
    蚂蜂窝旅游网 中华人民共和国文化和旅游部 永泰旅游 武功山旅游攻略 德阳旅游 恩施大峡谷旅游攻略 泰国旅游景点 天津旅游景点大全 锦江旅游官网 普陀山旅游