抖音怎么查看历史浏览记录?

 时间:2026-04-22 09:08:20

1、进入抖音APP后,点击右下角的“我”。

抖音怎么查看历史浏览记录?

2、在个人界面中找到可以看到自己的关注数,点击一下。

抖音怎么查看历史浏览记录?

3、进入关注的界面,在这里可以找到想看的作者和视频。

抖音怎么查看历史浏览记录?

4、除此之外,在个人界面中找到“喜欢”并点击。

抖音怎么查看历史浏览记录?

5、喜欢的界面里,是经点击小星星的视频,这里可以看到一些浏览记录。

抖音怎么查看历史浏览记录?

6、能记住视频作者的ID的话也可以通过搜索功能来找到浏览记录。

抖音怎么查看历史浏览记录?

  • 抖音怎么看历史浏览
  • 抖音怎么查看浏览记录?
  • 抖音怎么查看浏览记录
  • 抖音怎么查看历史浏览记录?
  • 抖音怎么查看浏览记录
  • 热门搜索
    丽江市旅游局 涿州旅游 防城港旅游景点大全 连州旅游 旅游业发展趋势 旅游高峰期 旅游去哪里好玩 敦煌 旅游 武汉的旅游景点 北欧旅游局