农村社保补缴怎么补缴

 时间:2026-04-24 03:14:48

1、在微信【服务】界面,点击【社保】按钮。

农村社保补缴怎么补缴

2、在【社保】界面,点击【社保缴费】按钮。

农村社保补缴怎么补缴

3、在【移动办税】界面,输入用户认证信息并点击【确定】按钮。

农村社保补缴怎么补缴

4、在【城乡居民社保费业务】下,点击【自主缴费】按钮。

农村社保补缴怎么补缴

5、在【自主缴费】界面,点击【补缴】按钮即可补缴农村社保。

农村社保补缴怎么补缴

  • 农村社保手机怎么缴费
  • 微信怎么交社保的步骤
  • 如何用手机帮家人缴费社保卡
  • 灵活就业社保网上缴费如何操作
  • 鄂汇办怎么交养老保险
  • 热门搜索
    长春大学旅游 北京旅游教育网 福建泰宁旅游攻略 巴厘岛跟团旅游攻略 河源旅游攻略 宜昌旅游信息网 国外旅游推荐 张家界旅游季节 北京旅游信息网 福建海峡旅游人才网