华为手机如何开启纯净模式?

 时间:2026-04-24 05:36:58

1、打开手机桌面上的设置软件,往下滑动手机屏幕然后点击【系统和更新】,如图所示。

华为手机如何开启纯净模式?

2、页面跳转到“系统和更新”后,点击【纯净模式】,如图所示。

华为手机如何开启纯净模式?

3、页面跳转到“纯净模式”后,点击【增强防护】右侧的图标,如图所示。

华为手机如何开启纯净模式?

4、页面跳转到“增强防护”后,点击【开启】,如图所示,这样就成功开启纯净模式了。

华为手机如何开启纯净模式?

  • 如何关闭华为手机纯净模式?
  • 华为怎么关闭纯净模式
  • 华为手机如何取消应用安全检测
  • 华为手机如何关闭纯净模式
  • 华为手机怎么取消应用安全检测
  • 热门搜索
    韩国旅游景点 户外旅游 南宁旅游攻略 旅游节目 5月份适合去哪里旅游 三门峡旅游 滨州旅游 研学旅游 浙江旅游景点大全 象山旅游