如何解除别人绑定自己的银行卡

 时间:2026-04-24 10:44:12

1、打开手机银行app主页,点击右下角【我的】

如何解除别人绑定自己的银行卡

2、在我的页面右上角点击【设置】进入

如何解除别人绑定自己的银行卡

3、进入手机银行设置页面,点击【授权管理】

如何解除别人绑定自己的银行卡

4、进入授权管理界面,点击右上角【管理】

如何解除别人绑定自己的银行卡

5、进入授权管理页面,勾选他人绑定银行卡的应用,点击底部【解除授权】即可。

如何解除别人绑定自己的银行卡

  • 别人绑定我的银行卡怎么办
  • 怎么解除别人绑定我的银行卡
  • 如何解除别人绑定我的银行卡
  • 怎么解除别人绑定我的银行卡
  • 怎么解除别人绑定我的银行卡
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游地图 十一去哪旅游好 去尼泊尔旅游多少钱 通化旅游景点大全 东北雪乡旅游攻略 临海旅游景点大全 止锚湾旅游 阜阳市旅游局 新西兰最佳旅游时间 银川沙坡头旅游攻略