华为手机拍照怎么开启按键音

 时间:2026-04-22 13:54:07

1、在手机桌面点击一下相机。

华为手机拍照怎么开启按键音

2、进入相机页面点击一下设置。

华为手机拍照怎么开启按键音

3、打开设置选项栏,向下滑动屏幕。

华为手机拍照怎么开启按键音

4、点击一下拍摄静音选项。

华为手机拍照怎么开启按键音

5、关闭【拍摄静音】之后,拍照就会有按键音。

华为手机拍照怎么开启按键音

6、在拍照页面进行拍照,按下快门键就可以有提示音。

华为手机拍照怎么开启按键音

  • 如何设置华为手机语音拍照
  • 华为手机拍照的时候没有声音怎么办
  • 华为手机拍照咔嚓声怎样打开
  • 华为手机相机自动拍照怎么操作
  • 华为闪光灯拍照怎么关
  • 热门搜索
    北戴河旅游景点大全 上海春秋旅游 阜平旅游景点 太原到海南旅游 天津的旅游景点 马尔代夫 旅游 安阳旅游网 黄冈旅游网 石林旅游 云南河口旅游攻略