iphone屏幕使用时间不显示了

 时间:2026-04-29 17:58:55

1、在手机屏幕上点击打开“设置”

iphone屏幕使用时间不显示了

2、在设置中点击打开“通知”

iphone屏幕使用时间不显示了

3、在通知里找到并点击打开“屏幕使用时间”

iphone屏幕使用时间不显示了

4、在屏幕使用时间点击打开“允许通知”后面的开关按钮

iphone屏幕使用时间不显示了

5、继续往下滑动点击“显示预览”

iphone屏幕使用时间不显示了

6、在显示预览界面点击选择“始终(默认)”

iphone屏幕使用时间不显示了

  • 苹果屏幕使用时间怎么没有显示
  • iphone屏幕使用时间不显示了
  • 苹果手机屏幕使用时间如何关闭
  • iphone屏幕使用时间怎么删除
  • 屏幕使用时间不显示了怎么回事
  • 热门搜索
    凤凰城旅游攻略 外出旅游注意事项 3旅游官员受处分 旅游大礼包 广东旅游景点排行 旅游信息网 这个季节去哪旅游最好 旅游保险网官网 南澳旅游 爱琴海旅游