苹果11的手电筒怎么关

 时间:2026-04-25 14:42:22

1、在手机桌面点击“设置”

苹果11的手电筒怎么关

2、点击“控制中心”选项

苹果11的手电筒怎么关

3、在“更多控制”中寻找“手电筒”功能

苹果11的手电筒怎么关

4、点击“手电筒”左边的“+”添加

苹果11的手电筒怎么关

5、在屏幕上从上往下拉,点击手电筒即可

苹果11的手电筒怎么关

1、1.打开设置,找到“控制中心”

2.在“更多控制”中找到“手电筒”功能,点击左边的“+”进行添加

3.下拉屏幕,点击“手电筒”图标关闭即可

  • 苹果11pro手机控制中心手电筒控制如何移除
  • 苹果11手电筒在哪里关闭
  • 苹果11手电筒怎么关闭
  • iPhone XS Max如何调亮手电筒
  • iPhone13怎么关闭辅助触控?
  • 热门搜索
    珠海的旅游景点 华东旅游路线 杭州旅游景点排行 成都华夏旅游商务学校 少女丽江旅游遭打 冬季旅游景点 沧州旅游网 山西旅游景点介绍 兰州旅游网 桂林旅游政务网