志愿汇如何更改绑定的手机号

 时间:2026-04-30 21:18:15

1、第一步,首先下载好志愿汇APP,然后进行登录或注册账号。

志愿汇如何更改绑定的手机号

2、第二步,登录进入到APP里面,找到最下面一排的“我的”。

志愿汇如何更改绑定的手机号

3、第三步,进入到我的里面后,可以看到最右上角有“账号设置”

志愿汇如何更改绑定的手机号

4、第四步,点进进入到账号设置后,下面第一个就是手机号码。

志愿汇如何更改绑定的手机号

5、第五步,然后就可以看到可以进行更改绑定手机号了,根据系统提示进行操作。

志愿汇如何更改绑定的手机号

  • 手机微信城市服务不见了怎么找出来
  • 百度经验如何更改标题
  • 燕窝米糊的三种口味介绍
  • apply名词
  • 孩子学英语怎样制定小目标
  • 热门搜索
    宿迁旅游 长沙旅游景点 珠穆朗玛峰旅游 四川省旅游学校 甘肃旅游景点大全 贵州旅游景点大全 承德旅游攻略 榆林旅游 宁夏旅游攻略 旅游风景图片