QQ看点消息怎么关闭?

 时间:2026-04-22 10:59:29

1、打开QQ,进入系统设置页面;

QQ看点消息怎么关闭?

2、选取“信息窗口”一栏;

QQ看点消息怎么关闭?

3、 在右侧窗口找到已勾选的“启用QQ看点消息”

QQ看点消息怎么关闭?

4、并取消这一勾选即可。

QQ看点消息怎么关闭?

5、在右侧窗口找到已勾选的“启用QQ看点消息”,并取消这一勾选即可。

QQ看点消息怎么关闭?

1、方法步骤

  打开QQ,进入系统设置页面;

  选取“信息窗口”一栏;

  在右侧窗口找到已勾选的“启用QQ看点消息”,并取消这一勾选即可。

  • 手机QQ怎么关闭看点的消息通知
  • 怎么关闭手机QQ看点消息的通知?
  • qq看点怎么关闭
  • QQ看点,如何关闭看点消息通知?
  • 怎么关闭QQ看点消息
  • 热门搜索
    北京旅游报价 长江三峡旅游 无锡旅游商贸高等职业技术学校 湖南长沙旅游景点 连云港旅游景点 北京旅游局 安吉旅游景点 阿里旅游 重庆旅游攻略三日游 三亚旅游团报价