手机淘宝APP上如何退货退款

 时间:2026-04-21 17:28:19

1、打开手机淘宝APP

手机淘宝APP上如何退货退款

2、点击右下角我的

手机淘宝APP上如何退货退款

3、点击我的订单右边的查看全部

手机淘宝APP上如何退货退款

4、找到需要退货退款的订单并点击订单的图片

手机淘宝APP上如何退货退款

5、点击退款

手机淘宝APP上如何退货退款

6、点击我要退货退款

手机淘宝APP上如何退货退款

7、按要求填写完整的信息,带*为必填项,并点击提交,即可完成手机淘宝APP上退货退款。等待卖家同意退货退款后,按卖家给出的地址寄出订单商品后,退款会直接打到支付余额里。

手机淘宝APP上如何退货退款

  • 如何在网购后申请退款
  • 卖家收到退货却不退款怎么办
  • 网购怎么退货
  • 手机淘宝如何申请退款
  • 网上买的东西怎么退货流程
  • 热门搜索
    合福高铁旅游攻略 舜天海外旅游 益阳旅游景点大全 国内旅游网站排名 南京旅游地图全图 福建海峡旅游人才网 上海到普陀山旅游攻略 上海春秋旅游官方网站 春节国内旅游最佳去处 端午节去哪里旅游