oppo如何查看剩余运行内存

 时间:2026-04-25 03:37:48

1、首先打开手机设置,点击其他设置。

oppo如何查看剩余运行内存

2、再点击最近任务管理,如下图。

oppo如何查看剩余运行内存

3、最近任务显示内存消息,默认是关闭的。

oppo如何查看剩余运行内存

4、点击开启最近任务显示内存消息即可,这样就能去查看剩余运行内存了。

oppo如何查看剩余运行内存

5、查看方法就是点击菜单键……即可查看到运行内存剩余多少。

oppo如何查看剩余运行内存

  • oppo怎么看内存占用
  • OPPO手机如何查看内存大小
  • oppo手机运行内存怎么看
  • oppo手机怎么查看运行内存
  • oppo手机运行内存怎么查
  • 热门搜索
    敦煌旅游 旅游局官网 武当山旅游攻略 新疆旅游景点 旅游平台 旅游股票 日本旅游签证 内蒙古旅游 大同旅游 都江堰旅游攻略