怎样删除微信里的好友

 时间:2026-04-29 15:53:20

1、我们打开手机微信的主页面,找到通讯录打开。

怎样删除微信里的好友

2、来到通讯录找到你想要删除的好友。

怎样删除微信里的好友

3、点开后找到最右上方的三个小点打开。

怎样删除微信里的好友

4、点击下面的删除,再点击删除联系人就可以删除好友了。

怎样删除微信里的好友

1、我们打开手机微信的主页面,找到通讯录打开。

2、来到通讯录找到你想要删除的好友。

3、点开后找到最右上方的三个小点打开。

4、点击下面的删除,再点击删除联系人就可以删除好友了。

  • 什么才是给宝宝清理鼻涕的正确方式?别说你会!
  • vivo手机如何设置拿出口袋亮屏?
  • 华为Mata40 pro如何设置熄屏样式?
  • 淮南有哪些好玩的地方呢
  • 干锅牛蛙的做法
  • 热门搜索
    旅游报告 旅游团价格表 三亚旅游景点排名 沙坡头旅游 临沧旅游 旅游产业发展 8月份适合去哪里旅游 旅游相册 象山影视城旅游 大连圣亚旅游控股股份有限公司