苹果电脑如何关闭Siri功能的键盘快捷键?

 时间:2026-04-23 18:31:03

1、苹果电脑上打开左上角苹果菜单,在菜单列表中,选择【系统偏好设置】选项,如下图所示。

苹果电脑如何关闭Siri功能的键盘快捷键?

2、进入系统偏好设置页面,打开【Siri】设置项,如下图所示。

苹果电脑如何关闭Siri功能的键盘快捷键?

3、进入Siri设置页面,打开【键盘快捷键】设置项,如下图所示。

苹果电脑如何关闭Siri功能的键盘快捷键?

4、在打开的键盘快捷键设置列表,选择【关闭】选项,即可。如下图所示。

苹果电脑如何关闭Siri功能的键盘快捷键?

5、苹果电脑的Siri功能,可以根据个人使用电脑的喜好,设置关闭Siri功能的键盘快捷键操作。

  • 爱彼迎怎么分享发送反馈
  • 喵街app如何开启位置访问权限
  • 纪梵希n37试色!附ruby woo对比
  • 贝店APP如何进行话费充值
  • 百度网盘如何开启自动识别链接?
  • 热门搜索
    旅游淡季 杭州旅游路线 大方旅游官网 冬天去哪旅游 丽江自助旅游攻略 衡水湖旅游 越南岘港旅游 西安旅游团 陕西旅游地图 抚仙湖旅游攻略