微信如何呈现发现页中的“购物”

 时间:2026-04-22 23:29:09

1、打开手机,找到微信应用,点击并打开微信

微信如何呈现发现页中的“购物”

2、进入微信“我的”界面,然后点击“设置”,如下图

微信如何呈现发现页中的“购物”

3、选择“通用”选项

微信如何呈现发现页中的“购物”

4、选择“发现页管理”

微信如何呈现发现页中的“购物”

5、将“购物”后方的开关按钮开启,然后返回发现页,可以看到“购物”已经正常呈现出来,点击即可进入购物平台

微信如何呈现发现页中的“购物”

微信如何呈现发现页中的“购物”

微信如何呈现发现页中的“购物”

  • 京东的京豆的怎么领取的
  • 京东手机APP如何查看商品评论
  • 支付宝消费金过期提醒怎么设置
  • 天猫精灵怎么打开音箱自动找队友功能
  • 京东金融怎么参与连续签到领京豆
  • 热门搜索
    小蝌蚪旅游俱乐部 旅游卫视大驾光临 九黄山旅游攻略 去澳大利亚旅游费用 骏途旅游网 陕西旅游景点介绍 海滨温泉旅游度假区 夏季旅游胜地 广西南宁旅游景点大全 安丘旅游景点大全