墨迹天气设置到华为手机桌面

 时间:2026-04-22 06:02:48

1、点击工具

长按手机桌面的墨迹天气软件,并点击下方的窗口小工具。

墨迹天气设置到华为手机桌面

2、选择样式

在下方选上自己喜欢的样式。

墨迹天气设置到华为手机桌面

3、访问位置

在弹出的小框中允许墨迹天气访问自己的位置。

墨迹天气设置到华为手机桌面

4、使用内容

选择桌面右下角的使用选项。

墨迹天气设置到华为手机桌面

5、成功操作

界面会显示出自己成功设置的画面。

墨迹天气设置到华为手机桌面

  • 墨迹天气APP怎样设置桌面插件选项?
  • 如何添加墨迹天气桌面小插件
  • 如何将墨迹天气APP插件添加到手机桌面?
  • 墨迹天气怎么设置桌面?
  • 墨迹天气怎么设置到桌面显示
  • 热门搜索
    驻马店旅游 加拿大旅游攻略 南戴河旅游 全国旅游年票 淮安旅游 新马泰旅游报价 江西旅游地图 平谷旅游景点大全 重庆旅游攻略三日游 达州旅游