oppo手机红外线功能在哪

 时间:2026-04-21 17:00:11

1、进入连接与共享设置

打开手机设置,找到【连接与共享】,点击进入。

oppo手机红外线功能在哪

2、选择红外功能

在连接与共享设置界面找到【红外功能】,点击进入。

oppo手机红外线功能在哪

3、打开红外功能开关

在红外功能设置界面将后面的开关按钮打开即可。

oppo手机红外线功能在哪

  • oppo手机怎么打开红外线功能
  • 怎么打开oppo手机红外线功能
  • oppo手机能当空调遥控器吗
  • oppo手机万能遥控器在哪里
  • oppo手机自带遥控器在哪里找
  • 热门搜索
    黔南州旅游 广东有哪些旅游景点 宁波旅游景点推荐 昆明大理丽江旅游 河南宝泉旅游度假区 清远恒大世纪旅游城 荆楚旅游网 北京旅游租车 梦想旅游 山西有什么旅游景点