微信红包怎么发

 时间:2026-04-21 17:51:27

1、点击进入红包

打开微信并点击进入好友的聊天页面,进入后点击右下角的加号图标,在弹出的页面里点击红包。

微信红包怎么发

2、选项塞钱进红包选项

输入红包金额、选择红包封面并点击塞钱进红包。

微信红包怎么发

3、输入密码进行支付

在弹出的页面里点击确认支付按钮,输入支付密码即可。

微信红包怎么发

  • 微信如何发红包
  • 微信怎么发红包
  • 微信如何发红包给别人
  • 微信怎么发红包
  • 微信怎么给别人发红包
  • 热门搜索
    去澳大利亚旅游费用 斯里兰卡旅游地图 嘉兴乌镇旅游攻略 重庆到四姑娘山旅游 兰州旅游网 旅游专列 苏州杭州旅游攻略 夕阳红老年旅游 哈尔滨旅游攻略冬天 邵家楼旅游攻略