小米11青春版短信提示音怎么设置

 时间:2026-04-24 01:19:32

1、在小米手机桌面上,点击设置图标进入。

小米11青春版短信提示音怎么设置

2、进入设置列表菜单,点击声音与触感进入。

小米11青春版短信提示音怎么设置

3、在声与触感界面,点击通知提醒进入。

小米11青春版短信提示音怎么设置

4、进入通知提醒界面,点击短信进入。

小米11青春版短信提示音怎么设置

5、在短信设置界面,勾选合适铃声选项即可。

小米11青春版短信提示音怎么设置

  • 微医如何关闭消息通知手机内横幅提醒
  • 微信接收不到语音或视频消息怎么办
  • 酷狗音乐怎么查看直播观看记录
  • 手机微信怎样关掉信息声音
  • 小米短信铃声怎么设置方法
  • 热门搜索
    天水旅游景点大全 寿光旅游 深圳旅游租车 太白山旅游 北京旅游网站 新疆 旅游 河南旅游景点排行 文莱旅游攻略 重庆旅游百事通 韩国旅游线路