咿呀语音app怎样关闭截图自动保存相册

 时间:2026-04-25 07:11:32

1、打开咿呀语音app,点击“我的”图标按钮。

咿呀语音app怎样关闭截图自动保存相册

2、在“我的”页面,点击右上角“设置”图标按钮。

咿呀语音app怎样关闭截图自动保存相册

3、在“设置”页面,找到“截图自动保存相册”栏目。

咿呀语音app怎样关闭截图自动保存相册

4、勾选“截图自动保存相册”栏目按钮进行关闭。

咿呀语音app怎样关闭截图自动保存相册

5、以上就是咿呀语音app怎样关闭截图自动保存相册的方法。

  • 微信如何解除支付收款受限
  • 微信如何解除收款受限制?
  • 暂停微信支付收款功能是怎么回事
  • 微信为啥不能收款
  • 微信收款码被限制收款怎么解决
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游 南京旅游职业学院 会奖旅游 马蜂窝旅游网 大理旅游景点 国内旅游景点 珠海旅游攻略 五一旅游最佳去处 金华旅游 旅游广告