百度地图的记录我去过的城市如何关闭

 时间:2026-04-24 14:41:10

1、第一步:解锁手机后,在我们的手机桌面上找到并打开百度地图应用软件。然后点击软件设置界面里的隐私设置。

百度地图的记录我去过的城市如何关闭

2、第二步:点击【出行记录设置】选项。

百度地图的记录我去过的城市如何关闭

3、第三步:点击【出行回顾设置】选项。

百度地图的记录我去过的城市如何关闭

4、第四步:将【记录我去过的城市】关闭即可。

百度地图的记录我去过的城市如何关闭

  • 微信如何修改微信号
  • 省鸭app怎么兑换红包
  • 百度地图如何进行登录设备移除
  • 微信如何加好友的4种方法
  • 荣耀手机如何自动删除超过30天的通知信息
  • 热门搜索
    无锡旅游商贸高等职业技术学校 汕头南澳岛旅游攻略 大方旅游江门 天津 旅游 天台旅游 冬天旅游 阿根廷旅游 旅游文章 枸杞岛旅游攻略 携程旅游官网