华为手机 怎样启用移动数据连接网络

 时间:2026-05-03 23:43:07

1、一、选择(移动网络)。

如图所示。自己打开手机“设置”界面,点击(移动网络),进入页面中。

华为手机 怎样启用移动数据连接网络

2、二、选择(移动数据)。

如图所示。自己进入界面,点击(移动数据),进入页面中。

华为手机 怎样启用移动数据连接网络

3、三、选择(开)。

如图所示。自己进入界面,在“通用”项下,将“移动数据”开关,拉至(开)的位置,这样就可以了。

华为手机 怎样启用移动数据连接网络

  • 华为手机的移动数据在哪里开启
  • 华为手机如何开启移动数据?
  • 华为手机网络设置在哪
  • 华为手机设置如何无线网络和网络自动切换?
  • 华为手机 怎么启用移动数据连接网络
  • 热门搜索
    肇庆七星岩旅游攻略 浙江省旅游景点大全 上海旅游人才网 去台湾旅游注意事项 福建旅游景点介绍 济南旅游指南 台湾垦丁旅游攻略 长沙市内旅游景点 菲律宾 旅游 宁波旅游景点门票