银行卡怎么解除微信绑定

 时间:2026-04-22 17:40:16

1、点击银行卡

在微信钱包里,点击【银行卡】。

银行卡怎么解除微信绑定

2、点击绑定的银行卡

页面跳转后,点击绑定的银行卡。

银行卡怎么解除微信绑定

3、点击右上角三个点

这时可以点击右上角的三个点。

银行卡怎么解除微信绑定

4、点击解除绑定

在底下弹出来的信息中,点击【解除绑定】即可。

银行卡怎么解除微信绑定

  • 银行卡怎样解绑微信
  • 自己的银行卡被别人的微信绑定了怎么办
  • 怎样取消别人微信绑自己的银行卡
  • 如何解绑在别人手机里的银行卡
  • 别人微信绑定我的银行卡怎么解除
  • 热门搜索
    江西旅游必去景点 湖北旅游景点排行 哈尔滨旅游局 少华山旅游攻略 开原旅游 上海旅游路线 英国旅游景点 关于旅游的句子 去凤凰旅游攻略 江浙沪旅游攻略