小红书怎样发表图片

 时间:2026-04-24 12:20:03

1、在小红书首页点击中间的+图标。

小红书怎样发表图片

2、进入到相册页廊净面后,勾选糟愁罩需要上传的图片点击下一步。

小红书怎样发表图片

3、进入到图片编辑页面,根据所需添加音乐等其他元素,点击进入到下棍凤一步。

小红书怎样发表图片

4、进入到发表页面,编辑内容点击发布笔记即可。

小红书怎样发表图片

  • 小红书怎么发图片
  • 小红书怎么发照片
  • 小红书怎么发给对方图片
  • 小红书怎么发图文
  • 小红书私信如何发图片?
  • 热门搜索
    丽江旅游团 山东旅游地图 常熟旅游网 江西旅游商贸学院 陕西省旅游局 济州岛旅游 新疆旅游报价 去越南旅游要多少钱 北京旅游网官网 云南旅游公司