华为平板半屏是如何调全屏的

 时间:2026-04-24 19:55:38

1、首先打开设置,点击选择【显示和亮度】选项。如图:

华为平板半屏是如何调全屏的

2、然后点击选择右侧界面的【平行视界】选项。如图:

华为平板半屏是如何调全屏的

3、其次找到需要全屏显示的程序选项。如图:

华为平板半屏是如何调全屏的

4、最后点击选项旁边的按钮完成全屏显示设置。如图:

华为平板半屏是如何调全屏的

  • 华为平板如何设置横屏显示
  • 华为matepad怎么设置横满屏
  • 华为平板半屏怎么调全屏
  • 苹果平板电脑怎么进百度不满屏
  • iPad怎么开启缩放功能放大屏幕
  • 热门搜索
    大连金石滩旅游攻略 玻利维亚旅游 青岛旅游路线 冬天去哪旅游好 江门大方旅游 石河子旅游 天津周边旅游景点大全 衡水湖旅游 库页岛旅游 郑州旅游学院