苹果手机怎么清理微信内存

 时间:2026-04-25 04:38:39

1、点击通用功能

进入设置后,选择“通用”功能。

苹果手机怎么清理微信内存

2、点击iPhone储存空间功能

选择“iPhone储存空间”功能。

苹果手机怎么清理微信内存

3、选择微信功能

点击“微信”功能。

苹果手机怎么清理微信内存

4、点击删除APP

选择“删除APP”即可删除内容。

苹果手机怎么清理微信内存

  • 苹果怎么清理微信缓存和垃圾清理
  • 苹果手机微信如何清理内存节省空间
  • iphone手机微信缓存怎么清理
  • 苹果手机微信怎么清理内存
  • 苹果微信内存占用太大如何解决
  • 热门搜索
    东莞旅游网 景德镇旅游景点 杭州黄龙旅游集散中心 上海旅游集散中心地址 河源旅游攻略 汉口旅游 苏州旅游攻略三日游 琼海旅游景点 深圳到厦门旅游攻略 温州文成旅游景点