苹果屏幕亮度突然暗了下来

 时间:2026-04-21 21:44:32

1、在苹果手机上点击并进入设置。

苹果屏幕亮度突然暗了下来

2、点击显示与亮度。

苹果屏幕亮度突然暗了下来

3、在这里可以通过亮度左右滑动光标来调整亮度,但是要解决每次光线变化屏幕突然变暗的问题可以点击下方原彩显示后方的开关。

苹果屏幕亮度突然暗了下来

4、将原彩显示关闭后,iPhone屏幕显示亮度将不会再在不同环境下根据光线变化而变化。

苹果屏幕亮度突然暗了下来

  • 苹果6的辅助触控如何开启
  • 指尖触动怎么用
  • 腿纹/臀纹不对称≠髋关节发育不良,如何自查?
  • iphone12怎么用卡槽
  • 有哪些好用的学英语和语文微信公众号
  • 热门搜索
    云南旅游天气 杭州到乌镇旅游 陕西旅游地图 河南旅游景点排行 湖北宜昌旅游 汕头旅游景点 上海到俄罗斯旅游 阳江旅游景点大全 西安旅游团 岳阳楼旅游