健康码怎样上传核酸检测报告?

 时间:2026-04-24 07:40:28

1、打开【微信】-【小程序】,进入到【电子健康通行卡】。

健康码怎样上传核酸检测报告?

2、在显示的页面上,找到【健康码出示】。

健康码怎样上传核酸检测报告?

3、往下滑动页面,点击选择【核酸检测信息】。

健康码怎样上传核酸检测报告?

4、点击选择【上传】菜单,继续下一步的操作。

健康码怎样上传核酸检测报告?

5、最后选择【登记上传】,就可以完成上传了。

健康码怎样上传核酸检测报告?

  • 诸子家训全文
  • 如何利用好你的手机
  • 冰雪节手抄报
  • 如何回报父母的爱
  • 绘影字幕怎么导入视频
  • 热门搜索
    长沙有哪些旅游景点 旅游管理专业就业方向 三亚旅游租车 西塘古镇旅游 长白山旅游团 长春大学旅游学院怎么样 中国旅游地理 九寨沟旅游图片 同程旅游客服电话 内蒙古旅游局