微信怎么开启青少年模式

 时间:2026-05-01 21:43:14

1、进入手机桌面,点击【微信】;

微信怎么开启青少年模式

2、进入微信,点击右下角的【我】;

微信怎么开启青少年模式

3、进入我的页面,点击【设置】;

微信怎么开启青少年模式

4、进入微信设置菜单,点击【青少年模式】;

微信怎么开启青少年模式

5、跳转青少年模式开启页面,同意协议后,点击【开启青少年模式】;

微信怎么开启青少年模式

6、跳转登录密码验证页面,输入【登录密码】,点击底部的【验证】,验证通过后,完成开启微信青少年模式;

微信怎么开启青少年模式

7、以上就是【微信怎么开启青少年模式】的步骤,感谢阅读。

  • 战双帕弥什怎么派遣角色执勤?
  • 四季壁纸官方壁纸怎么下载
  • 荣耀大天使空之迷宫攻略
  • 哈利波特魔法觉醒怎么推荐卡组
  • 手机怎么设置软件消息栏提示权限
  • 热门搜索
    杭州到乌镇旅游攻略 深圳五一去哪旅游好 万绿湖旅游攻略 广东梅州旅游 冬季旅游去哪里好 松江旅游景点 衡阳旅游年卡 旅游节目有哪些 温岭旅游景点大全 云南旅游服务网